November
Dezember 2021
Fr 03. Dez
18.00 Uhr

SONIC MATTER: Ear Action

Fr 03. Dez
19.30 Uhr

SONIC MATTER

Tonhalle-Orchester Zürich, Pierre-André Valade Leitung Ammann, Nemtsov, Montalbetti
So 05. Dez
11.15 Uhr

Kammermusik-Matinee

Heinz Saurer Trompete, Philippe Litzler Trompete, Herbert Kistler Trompete, Jörg Hof Trompete, David Bruchez-Lalli Posaune, Seth Quistad Posaune, Marco Rodrigues Posaune, Bill Thomas Posaune, Paulo Muñoz-Toledo Horn, Simon Styles Tuba, Klaus Schwärzler Schlagzeug, Andreas Berger Schlagzeug, Peter Solomon Orgel Saurer, Michel, Gervaise, Balbastre, Prizeman, Traditional
Mo 06. Dez
19.30 Uhr

Série jeunes

Jess Gillam Saxophon, Zeynep Özsuca Klavier Poulenc, Weill, Fitkin, Dowland, Howard, Marcello, Piazzolla
Do 09. Dez
12.15 Uhr

Kammermusik-Lunchkonzert

Elisabeth Harringer-Pignat Violine, Kamil Łosiewicz Kontrabass, Michael Reid Klarinette, Matthias Rácz Fagott, Heinz Saurer Trompete, Marco Rodrigues Posaune, Christian Hartmann Schlagzeug, Thomas Sarbacher Sprecher Strawinsky
Do 09. Dez
19.30 Uhr

Anja Harteros singt «Vier letzte Lieder» von Strauss

Tonhalle-Orchester Zürich, Marek Janowski Leitung, Anja Harteros Sopran Wagner, Strauss, Wagner, Strauss
Fr 10. Dez
19.30 Uhr

Anja Harteros singt «Vier letzte Lieder» von Strauss

Tonhalle-Orchester Zürich, Marek Janowski Leitung, Anja Harteros Sopran Wagner, Strauss, Wagner, Strauss
So 12. Dez
11.15 Uhr

Weihnachtssingen

Jugendsinfonieorchester Crescendo, Ernst Buscagne Gesamtleitung, Käthi Schmid Lauber Einstudierung, Chöre der Singschule MKZ Glattal, Konzertchor Süd MKZ, Chöre der Singschule Musikschule Pfannenstiel, Chöre der ökumenischen Singschule Stäfa,
So 12. Dez
14.15 Uhr

Weihnachtssingen

Jugendsinfonieorchester Crescendo, Ernst Buscagne Gesamtleitung, Käthi Schmid Lauber Einstudierung, Chöre der Singschule MKZ Glattal, Konzertchor Süd MKZ, Chöre der Singschule Musikschule Pfannenstiel, Chöre der ökumenischen Singschule Stäfa,
So 12. Dez
17.00 Uhr

Kosmos Kammermusik

Simon Trpčeski and friends, Simon Trpčeski Klavier, Aleksandar Krapovski Violine, Alexander Somov Violoncello, Hidan Mamudov Klarinette, Saxophon und Kaval, Vlatko Nushev Perkussion "Makedonissimo"

Month

Wir danken unseren Partnern